Новые требования COVID-19 с 1 ноября

С 1 ноября подростки в возрасте 12 лет и три месяца–17 лет не должны предъявлять COVID-справки для участия в неформальном образовании и обучении, дополнительном образовании и обучении, молодежной работе, а также при занятиях спортом и тренировках, где действует тот же порядок тестирования, работы с «контактными» лицами и самоизоляции, что и в общеобразовательной школе или профессионально-техническом училище. Более подробную информацию о справке о состоянии здоровья можно найти здесь. Больше нельзя посещать музеи на основании отрицательного теста.

Следующие доказательства остаются в силе:

• Свидетельство о вакцинации или паспорт прививок
  • Полнодозная вакцинация (2/2 или 1/1 дозы) с которой прошло не менее 14 дней
  • Сертификат о перенесённом заболевании COVID-19

Защитные маски не являются обязательными в музеях, но рекомендуются для всех посетителей. Требование о рассрежоточении также продолжает применяться.

Справку о состоянии здоровья COVID можно скачать по адресу: www.digilugu.ee.

Дополнительная информация на www.kriis.ee

Для установления личности сертификат действителен только вместе с документом, удостоверяющим личность.

Если гость прибывает без сертификата , мы имеем право не допустить его  в музей.